Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.12.2009

Сердечно ваш, Лео Бокерия

У Лео Бокерия, главного кардиохирурга страны, несколько ипостасей: директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», член Общественной палаты, автор и организатор благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка», которая помогает детям с врожденным пороком сердца. О своем ежедневном труде в канун своего 70-летнего юбилея профессионал с большой буквы, за плечами которого более пяти тысяч операции на живом человеческом сердце, рассказал корреспонденту РИА Новости.

21.12.2009

Хозяин «Дома сердца»

Лео Бокерия, один из ведущих кардиохирургов планеты, 22 декабря отмечает 70-летний юбилей. Глядя на подтянутого и излучающего оптимизм человека, который ежедневно проводит по пять-шесть сложнейших операций, в это невозможно поверить. «Хирург от Бога», – комментируют коллеги. «Если врач не пьет, не курит, не злоупотребляет кофе, то может оперировать хоть до старости», – объясняет сам Лео Бокерия.

21.12.2009

Благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка» завершена сегодня в Москве

За десять лет существования программа, организованная центром хирургии имени Бакулева, помогла спасти 14 тысяч детей с врождённым пороком сердца. Их консультировали и оперировали в разных уголках страны.

21.12.2009

Сердцем клянусь

«Минер рискует своей жизнью, а врач чужой. Надо чувствовать грань, за которую нельзя переступать. Никогда не боялся ответственности, брался за самые сложные операции», говорит Лео Бокерия.

20.12.2009

Человек-легенда

Его называют по-разному, но всегда в превосходной степени: ведущий кардиохирург страны и мира, человек-легенда, человек года, известный на весь мир ученый, академик, лауреат. И это все о нем – директоре Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Лео Бокерии. Невозможно поверить, но кардиохирургу от Бога завтра исполняется 70 лет.

18.12.2009

Игроки ЦСКА посетили детей в московской больнице

18 декабря в преддверии новогодних праздников хоккеисты ЦСКА во главе с наставником команды Сергеем Немчиновым посетили Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева.

18.12.2009

Разборка-сборка сердечного автомата на время

«Показания для замены сердечного клапана — его функциональная несостоятельность, — объясняет корреспонденту Infox.ru директор НЦССХ академик РАМН Лео Бокерия. — Если клапан не удерживает кровь, это недостаточность, если не пропускает — стеноз».

17.12.2009

Лео Бокерия знает, как убежать от старости

22 декабря всемирно известному кардиохирургу – 70 лет. «Комсомолка» открыла секреты его здоровья и энергии

15.12.2009

Сердечники из Уфы получат консультации врачей с телеэкрана

На днях в башкирском республиканском кардиологическом диспансере открылся Центр телемедицины. Теперь для того чтобы показаться столичным светилам медицины, вовсе необязательно куда-то выезжать. Уникальный центр позволяет консультировать пациентов дистанционно.

14.12.2009

Собиратели красных телец

Если в отечественной медицине повсеместно внедрить кровосберегающие технологии, донорской крови понадобится в два раза меньше. Это мнение самих врачей, которые ежедневно сталкиваются с кровопотерей. Имеются ли сегодня в нашей стране технологии, помогающие сберегать эту драгоценную человеческую жидкость, изливающуюся ежедневно, в первую очередь во время операций? Наш разговор с сосудистым хирургом, оперирующим уже более 25 лет, заместителем руководителя клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, доктором медицинских наук, действительным членом Европейского общества сосудистых хирургов Сергеем Амбатьелло.

« 65 66 68 69 »

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7