Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

03.01.2010

В пятом павильоне ВВЦ все желающие могут увидеть портрет своего сердца

В Москве стартовала Всероссийская акция «Проверь свое сердце». До 10 января все желающие могут прийти в пятый павильон ВВЦ и пройти бесплатную экспресс-диагностику сердечно-сосудистых заболеваний, то есть практически увидеть портрет своего сердца.

Нужно потратить всего 3 минуты, чтобы продлить себе жизнь на долгие годы. Прибор для диагностики заболеваний – кардиовизор быстро и эффективно просигнализирует, нужна ли помощь вашему сердцу. К сожалению, для многих этот сигнал становится тревожным.

Людмила Котельникова, кардиолог:
Очень много людей приходит и пожилых, и молодых, у которых тоже достаточно выраженные хронические заболевания, которые нуждаются уже не только в профилактике. Но уже имеются такие отклонения, которые нуждаются в медицинском лечении.

Именно поэтому "Лига здоровья нации" ежегодно проводит бесплатные акции для россиян. Только в прошлом году за месяц обследований на аппарате проверились около 5000 москвичей. До 10 января в 5-м павильоне ВВЦ это может сделать любой желающий. Приходят по разным причинам.

Да и беспокоит, конечно, и возраст уже, и интересно просто. Тем более, что это все от Бокерии? Правильно? Я очень уважаю этого человека.

Датчики устанавливают на икры и запястья, так что при обследовании не нужно раздеваться.

Через пару минут можно увидеть портрет своего сердца. Портрет стандартный, а вот изменения на нем ваши. При отклонениях от нормы зеленый цвет меняется на красный. В таком случае нужно срочно обращаться к врачу.

Людмила Котельникова, кардиолог:
Кардиовизор это метод скрининг-исследования. Он не ставит диагноз. Он смотрит что. Острое или не острое нарушение кровообращение. Дальше смотрят достаточное или недостаточное.

После того, как бесплатная акция завершится, обследования не прекратятся. В том же пятом павильоне за небольшую плату можно будет также проверить свое здоровье.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7