Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.12.2009

Жизнь миокарда. Известному кардиохирургу Лео Бокерия – 70 лет

Несмотря на всевозможные знания и многочисленные титулы, Лео Антонович большую часть рабочего дня проводит у операционного стола. Главным делом своей жизни он считает работу кардиохирурга.

23.12.2009

Выдающийся кардиолог России Лео Бокерия отмечает свое 70-летие

Лео Бокерия был куратором акции «Прикоснись к сердцу ребенка» в Калуге, в ходе которой общими усилиями удалось собрать более 2-х миллионов рублей на лечение малышей с заболеваниями сердца из Калужской области. Это десятки спасенных детских сердец.

22.12.2009

Легендарному российскому кардиохирургу Лео Бокерия исполнилось 70 лет

Свой день рождения он проведет на работе — в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, который Бокерия возглавляет уже пятнадцать лет. И, как обычно, хирург встанет к операционному столу.

22.12.2009

Выдающийся кардиохирург Лео Бокерия празднует 70-летний юбилей

За 40 лет работы знаменитый врач провел более 5000 уникальных операций на открытом сердце, на его счету - тысячи спасенных жизней; Лео Бокерия пять раз был удостоен звания "Человек года", титулов "Человек десятилетия" и "Человек легенда", награжден орденом "За заслуги перед Отечеством".

22.12.2009

70 лет хирургу Лео Бокерия. Кстати, он оперировал больных, которые не могли перенести хирургическое вмешательство при обычном давлении, в специально созданной барокамере

5 лет назад Лео Бокерия стал почетным подводником. Звание медику присвоили за работу, которую он проводил еще на заре своей карьеры.

22.12.2009

Юбилей у выдающегося кардиолога Лео Бокерии

О своих пациентах Лео Бокерия может рассказывать бесконечно. К нему на стол попадают самые тяжелые больные, которых от смерти порой отделяет несколько минут. И где бы ни был академик – на другом конце света, на важной встрече или дома в единственный выходной за год, он бросает все и едет оперировать.

22.12.2009

Спаситель сердец

На счету этого выдающегося человека несколько тысяч спасенных жизней.

22.12.2009

Никонов: Все жизненно важные операции на сердце детям проводят бесплатно

На сегодняшний день все жизненно необходимые операции на сердце детям проводятся в России бесплатно. Пока такая возможность есть, сказал руководитель научно-консультативного отделения НЦССХ имени А. Н. Бакулева РАМН профессор Сергей Никонов, передает «ВЗГЛЯД Здоровье».

22.12.2009

В Москве прошла благотворительная акция «Прикоснись к сердцу ребенка»

Лига здоровья нации отметила 10-летие всероссийской благотворительной акции "Прикоснись к сердцу ребенка". Автором и идеологом акции является Лео Бокерия. Организаторами выступают: Лига здоровья нации и НЦССХ имени Бакулева. На торжественное мероприятие в Москву приехали представители региональных отделений Лиги здоровья нации, кардиохирурги, представители власти. В мероприятии приняли участие партнеры и спонсоры акции, звезды, музыканты, общественные деятели.

22.12.2009

Лео Бокерия выделил всего час на юбилей

Выдающийся кардиохирург – Лео Бокерия – отмечает 70-летие. Поздравительные телеграммы юбиляру направили президент и премьер. Сам академик даже в таком почетном возрасте, и даже в свой день рождения, – в операционной. На его счету – тысячи спасенных жизней – детских и взрослых. Бакулевский центр, который возглавляет Лео Бокерия, называют еще «Домом сердца».

« 64 65 67 68 »

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7