Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

22.11.2012 11:51:00

IV Школа по кардиовизуализации



ЕВРОПЕЙСКОЕ ОБЩЕСТВО КАРДИОРАДИОЛОГОВ
EUROPEAN SOCIETY OF CARDIAC RADIOLOGY
НЦССХ им А Н Бакулева РАМН логотип НАУЧНЫЙ ЦЕНТР
СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
им. А.Н. БАКУЛЕВА РАМН
BAKOULEV SCIENTIFIC CENTER
FOR CARDIOVASCULAR SURGERY
МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
г. ГРАЦ, АВСТРИЯ
MEDICAL UNIVERSITY GRAZ

IV CARDIAC IMAGING SCHOOL


9-16 декабрь 2012

П Р О Г Р А М М А
Москва, Россия

Президенты:

академик РАМН Л.А. Бокерия,
директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии
им. А. Н. Бакулева РАМН (Россия)

Em. O. Univ. Prof. Dr. Dr. h.c. R. Rienmueller,
Медицинский Университет г. Граца (Австрия)

профессор В.Н. Макаренко,
руководитель
рентгенодиагностического отдела
Научного центра сердечно-сосудистой хирургии
им. А.Н. Бакулева РАМН (Россия)

Проведение школ по кардиорадиологии стало традицией и всегда вызывало большой интерес медицинской общественности. Настоящее мероприятие четвертое и отражает многолетнюю работу коллектива – Рентген-диагностического отдела Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и будет посвящено вопросам лучевой (КТ и МРТ) диагностики патологии сердца и сосудов с учетом определяющих моментов современного инструментального обследования и возрастных особенностей при конкретных клинических нозологиях.

Актуальность школы определяется широким распространением новых медицинских технологий КТ и МРТ и быстрым внедрением кардиопрограмм для диагностики патологии сердечно-сосудистой системы, что требует подготовки соответствующих квалифицированных кадров. НЦССХ им. А.Н. Бакулева имеет многолетний большой, в некоторых случаях-эксклюзивный, опыт в диагностике и лечении различных заболеваний сердца и сосудов, соответствующий мировым стандартам и будет полезен слушателям школы. Практические занятия и большая часть лекционного курса будут проводиться на русском языке, что повысить понимание усвояемость материала. К работе будут привлечены кардиологи, хирурги и специалисты IT-технологий, приглашены иностранные специалисты.

Программа включает в себя 10 лекций по наиболее значимым тематикам. Будет проведено 19 практических занятий по диагностике основных кардиологических проблем, включая круглый стол, 8 занятий по использованию рентгеновской КТ, 6- по МРТ и 5 занятий будет прицельно уделено постобработке и анализу полученных изображений. В течение обучения курсанты смогут проводить анализ и обработку изображений самостоятельно под контролем сотрудников отделения КТ и МРТ.

Особое внимание будет уделено анализу редких и сложных случаев в диагностике патологии сердца и сосудов. Для лучшего закрепления материала и проверки уcвоенного в заключении будет проведено интерактивное тестирование.

МР и КТ- исследования будут проводиться на современном оборудовании: МР-томографы 1.5 и 3 Тесла с набором полного кардиопакета программ для сканирования и обработки кардиоизображений, РКТ-мультидетекторные томографы 128 и 256 также оснащенными пакетами программ для сканирования и обработки кардиоизображений, современные различные рабочие станции, позволяющие проводить различные виды обработки и анализа изображений. Курсанты будут ознакомлены с электронной системой архивирования данных и возможностью внутрисетевой их передачи. Во время проведения мероприятия будет осуществляться IT-поддержка сотрудниками соответствующего отдела.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7