Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

22.11.2014 09:00:00

Уникальный мастер-класс «Mitral Valve Repair Lab» проходит в Центре имени Бакулева

В преддверии XX Съезда сердечно-сосудистых хирургов начал работу мастер-класс «Mitral Valve Repair Lab». Занятия по навыкам реконструктивной хирургии митрального клапана пройдут на специально изготовленном симуляторе. Руководитель курса — профессор Патрик  Перье, член жюри конкурса EACTS и один из ведущих европейских экспертов в области хирургии клапанов сердца.

Курс состоит из теоретической и практической частей. После обсуждения техник, ответов на вопросы и демонстрации, слушателям предлагается практическое занятие. В рамках курса будут отработаны две техники:

  • 1-я техника — имплантация кольца
  • 2-я техника — триангулярная резекция + имплантация кольца

Симулятор Verberkmoes

Курс на симуляторе Verberkmoes проводится впервые в России. Специально изготовленное устройство было признано лучшим в международном конкурсе по созданию портативных обучающих моделей для отработки навыков выполнения ключевых этапов кардиохирургических операций.

Опытная модель симулятора Verberkmoes была впервые представлена на ежегодном конгрессе EACTS в 2012 г. Автором стал молодой хирург из Нидерландов. Целью конкурса было создание простой и недорогой в производстве модели симулятора.

Данный симулятор изготовлен компанией Ethicon (подразделение корпорации Johnson&Johnson), специализирующейся на производстве хирургического инструментария.

Обучающие программы EACTS

Образовательные конкурсы и мастер-классы регулярно проводятся в рамках ежегодного конгресса EACTS. Но ранее их программы были нацелены на усовершенствование навыков наложения коронарных анастомозов. В 2014 году было принято решение организовать мастер-класс по пластике митрального клапана в Москве в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7