Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.12.2012 12:36:00

IV CARDIAC IMAGING SCHOOL

С 9 по 16 декабря 2012 года в НЦ ССХ им.А.Н.Бакулева РАМН на базе отделения «Компьютерной и магниторезонансной томографии» под патронажем Европейского Общества Кардиологов прошла очередная IV CARDIAC IMAGING SCHOOL.



Европейскими и ведущими сотрудниками нашего центра были прочитаны лекции по современным вопросам лучевой диагностики патологии сердца и сосудов, проведены практические занятия на 128- и 256-срезовых КТ-томографах и 1,5-3Т МР-томографах, оснащенных новейшими пакетами программ для сканирования и обработки кардиоизображений.

Врачи из Казахстана, Украины, Словении и различных городов России (Екатеринбург, Сургут, Омск, Казань, Афисип), прошли обучение у ведущих специалистов центра, имеющих многолетний и в некоторых случаях - уникальный, опыт диагностики заболеваний сердца и сосудов, соответствующий мировым стандартам. Участники школы познакомились с возможностями постпроцессорной обработки данных на различных рабочих станциях, самостоятельно проводили анализ и обработку КТ и МРТ изображений под контролем сотрудников отделения. Были опробованы новые формы обучения, такие как онлайн-семинар – вебинар по оценке КТ исследования с использованием контрастных средств, проведенный ведущим европейским производителем рабочих станций и передовых технологий анализа изображений. По окончании школы участники получили сертификаты.

Проведение ежегодной школы CARDIAC IMAGING SCHOOL стало традицией и всегда вызывало большой интерес медицинской общественности. Настоящее мероприятие отражает многолетнюю работу коллектива – Рентген-диагностического отдела Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева и посвящено вопросам лучевой (КТ и МРТ) диагностики патологии сердца и сосудов с учетом современного инструментального обследования и возрастных особенностей при конкретных клинических нозологиях. Желающим принять участие в следующих школах просьба подавать предварительную заявку.

Контактная информация eyglazkova@bakulev.ru


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7