Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

12.12.2014 15:28:00

Отчёт о работе «Мастер-классов по кардиовизуализации»

В рамках XX Всероссийского съезда сердечно-сосудистых хирургов с 23 по 26 ноября 2014г. впервые состоялись Мастер-классы по кардиовизуализации.
За четыре дня прошло 12 занятий: 3 по МРТ, 4 по КТ и 5 по ЭхоКГ. Мероприятие было организовано при технической поддержке компании Philips, предоставившей сервер с новейшими кардио-приложениями и 10 рабочих мест с дополнительными мониторами.

Занятия представляли интерес, прежде всего, благодаря оригинальному формату проведения. Мастер-классы проходили по типу видеолекций и практических занятий на реальных клинических примерах. За полтора часа врачам были продемонстрированы возможности современной постпроцессорной обработки МР- и КТ-изображений на рабочих станциях. На конкретном примере под руководством опытного аппликатора был проведен пошаговый анализ предложенного клинического случая: от построения изображений до получения расчетных параметров. После освоения азов работы с кардио-приложениями врачи самостоятельно проанализировали выбранные исследования из базы данных на более чем 100 КТ и МРТ исследований. Практическую работу врачей курировали несколько сотрудников отделения компьютерной томографии ФГБНУ «НЦССХ им. А.Н. Бакулева». Ведущие курса ответили на сложные вопросы, возникающие у врачей, как на занятиях, так и в повседневной работе.

На мастер-классы зарегистрировались более 80 специалистов из различных городов России (Санкт-Петербург, Астрахань, Челябинск Белгород, Пермь, Самара, Томск, Чита и других). Участники съезда, не успевшие предварительно зарегистрироваться, также смогли принять участие в мастер-классах, по обращениям непосредственно в день проведения мероприятий. Наибольшую аудиторию собрали курсы по УЗИ-диагностике врожденных пороков сердца.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7