Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.07.2022

Команда молодых кардиологов Центра им. А.Н. Бакулева вышла в полуфинал кардио-викторины «Битва эрудитов»

8 июня состоялся первый этап кардио-игры «Битва эрудитов». Заявку на участие в интеллектуальном состязании подали 20 команд из разных клиник и медицинских научно-исследовательских центров России, и только восемь из них набрали достаточное количество очков, чтобы продолжить дальнейшую борьбу.

Из трех команд молодых специалистов Центра им. А.Н. Бакулева, участвовавших в 1 этапе игры «Битва эрудитов», во второй раунд (полуфинал) вышла только одна команда – это «Синдром Бакулева» во главе с капитаном Надеждой Степановой (члены команды: Анастасия Эфендиева, Грайр Аванесян, Алина Осипова, Елизавета Демченко, Дмитрий Трошин).

От всей души поздравляем молодых специалистов, которые смогли собраться и показать отличный результат в столь сложной конкурентной борьбе. Во втором раунде им предстоит бороться с командами из НМИЦ кардиологии, молодыми врачами из Красноярской клинической больницы им. И.С. Берзона, кардиологами из НМИЦ профилактической медицины и сборной командой кардиологов из Кемерово, командой из Центра им. В.А. Алмазова и молодыми кардиологами из Краснодарской областной больницы им. С.В. Очаповского и командами из других клиник.

В ходе второго раунда эрудитам необходимо представить на суд жюри редкий или интересный клинический случай из реальной практики с описанием актуальной диагностической проблемы (данные ЭКГ, эхокардиографии, КТ или МРТ, лабораторных исследований, инвазивных методов исследования и др.) и собственные варианты ее решения.

Состязание пройдет заочно.  Жюри конкурса определит три лучшие клинических задачи, авторы которых пройдут в Финал Битвы Эрудитов.  Результаты полуфинала будут объявлены 25 июля 2022 год

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7