Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

11.07.2006

В издательстве НЦССХ им. А. Н. Бакулева РАМН вышла в свет новая книга

Вышла в свет книга: Бокерия Л.А., Работников В.С., Коваленко О.А., Алшибая М.Д. Хирургическое лечение ишемической болезни сердца у женщин. - М., 2006. - 136 с., илл.

Книга посвящена особенностям патогенеза, клиники, диагностики и хирургического лечения ишемической болезни сердца (ИБС) у женщин. В ней обобщен опыт около 300 операций аортокоронарного шунтирования (АКШ) и реконструкции левого желудочка у больных женского пола, накопленный в Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева РАМН за 20 лет. В монографии показано, что, несмотря на особенности клинической картины ИБС у женщин, анатомии коронарных артерий и их патологии, операция аортокоронарного шунтирования остается наиболее эффективным методом лечения и с накоплением опыта дает такие же прекрасные непосредственные и отдаленные результаты, как и АКШ у пациентов мужского пола. Изучены факторы риска прямой реваскуляризации миокарда у женщин и разработана математическая формула оценки степени операционного риска. Монография иллюстрирована 37 рисунками и 51 таблицей.

Информацию о приобретении книги можно узнать на странице издательства.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7