Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

23.09.2016 12:30:00

Издательство НЦССХ им. А.Н. Бакулева представляет новое методическое пособие

В НЦССХ им. А.Н. Бакулева выпущено новое методическое пособие:

Типы бифуркации сонных артерий и особенности их диагностики. Виды хирургических реконструкций сонных артерий. М.: НЦССХ им. А.Н. Бакулева; 2016: 32 с.; илл.

Авторы: Скопин И.И., Дарвиш Н.А., Малинин А.А.

В работе представлена общая характеристика типов бифуркации сонной артерии как области наибольшего хирургического интереса. Гемодинамически значимые окклюзионно-стенотические поражения и различные виды извитости сонных артерий имеют связь с бифуркацией сонной артерии. В связи с этим акцентируется вопрос о значении типов бифуркации сонных артерий в сочетании с методами их диагностики и хирургической реконструкции при различных вариантах локализации и распространенности атеросклеротического поражения, а также извитости сонных артерий. Представлено описание классической эндартерэктомии с пластикой внутренней сонной артерии заплатой и доказано значение ее расширения для гемодинамики. Определены показания для метода эверсионной эндартерэктомии. Рассматриваются показания для реконструктивных операций на бифуркации сонных артерий и особенности эндартерэктомии, включая приемы фиксации интимы в дистальном отрезке артерии для исключения послеоперационных осложнений. Приводятся данные использования различных материалов для пластики внутренней сонной артерии и доступы для дополнительного выделения дистальной части внутренней сонной артерии.

Работа хорошо иллюстрирована и будет полезна для практических врачей в качестве методического пособия по использованию методов диагностики и хирургического лечения при различных видах поражения бифуркации сонных артерий.

Перейти на страницу книги


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7