Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

28.01.2022

Журнал «Грудная и сердечно-сосудистая хирургия» включен в «Scopus» – международную библиографическую и реферативную базу данных для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях

«Грудная и сердечно-сосудистая хирургия» – один из старейших среди ныне существующих медицинских журналов, основан в 1959 году. Журнал индексируется в RSCI (Russian Science Citation Index) - отечественной библиографической базе информации в сфере академических, прикладных и фундаментальных знаний. 

Журнал «Грудная и сердечно-сосудистая хирургия» публикует более 60 научных статей в год, имеет двуязычный веб-сайт – https://tcs-journal.com. Читателю предлагаются работы, касающиеся этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и хирургического лечения заболеваний сердца и сосудов, венозной системы, легких, органов средостения, интерактивной патологии, а также работы по трансплантации органов.

Основные рубрики журнала: лекции, обзоры, оригинальные статьи, статистические исследования, краткие сообщения – отражают весь тематический спектр издания. А такие рубрики, как методики, история хирургии, сердечно-сосудистая хирургия в федеральных округах – сделали журнал востребованным среди самых разных специалистов.

Редакция ведет активную работу по привлечению к публикации зарубежных авторов, что будет способствовать повышению международного рейтинга журнала.

Журнал входит в перечень изданий, рекомендуемых ВАК для публикации основных результатов диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора медицинских наук по специальностям 14.01.05 «Кардиология», 14.01.13 «Лучевая диагностика, лучевая терапия», 14.01.17 «Хирургия», 14.01.19 «Детская хирургия», 14.01.20 «Анестезиология и реаниматология», 14.01.26 «Сердечно-сосудистая хирургия».

Журнал выходит 6 раз в год, статьи публикуются бесплатно.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7