Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.12.2020

Выездные консультации в Грозном

Бригада врачей сердечно-сосудистых хирургов, кардиологов и специалистов  УЗИ-диагностики Центра Бакулева во второй раз в этом году провели выездную консультацию для детей с врождёнными пороками сердца в г. Грозном Чеченской республики на базе ГБУ «Республиканская детская клиническая больница им. Е.П. Глинки».

В этот раз консультацию столичных специалистов получили 150 маленьких пациентов, 19 из которых в ближайшее время пройдут курс восстановительного лечения в Москве в специализированном детском реабилитационном центре в НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава РФ, оказывающим медицинскую помощь детям после операций на сердце. Также 43 ребёнка в ближайшее время приглашены в Центр Бакулева для более глубокого обследования в условиях стационара.

Детям, не требующим хирургического лечения, кардиологи Центра Бакулева определили дальнейшую тактику наблюдения по месту жительства.

Консультацию провели врач сердечно-сосудистый хирург, аритмолог, С.И. Ступаков, врач ультразвуковой диагностики, кардиолог И.Ю Хачатурова, врач сердечно-сосудистый хирург Отделения врожденных пороков сердца В.С Матаев, детский кардиолог отделения неотложной хирургии врожденных пороков сердца А.В. Заграй.

Напомним, что в «НМИЦ ССХ» им. А.Н. Бакулева Минздрава РФ созданы все условия для оказания хирургической помощи пациентам всех возрастов, начиная с первого дня жизни, при врождённых и приобретённых пороках сердца.

В Центре Бакулева успешно функционируют:

  • Отделение реконструктивной хирургии новорожденных и детей 1 года жизни с ВПС
  • Отделение хирургии детей раннего возраста с ВПС (до трех лет)
  • Отделение интенсивной кардиологии недоношенных и грудных детей с ВПС
  • Отделение неотложной хирургии врождённых пороков сердца
  • Отдел экстренной хирургии, реанимации и интенсивной терапии детей с ВПС
  • Отделение хирургии детей старшего возраста с ВПС (после трех лет)
  • Отделение реанимации и интенсивной терапии детей старшего возраста с ВПС
  • Реабилитационный центр для детей с пороками сердца.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7