Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

20.10.2021

Выездные бригады Центра им. А.Н. Бакулева провели более 2 тысяч консультаций для пациентов в регионах

В августе и сентябре врачи Бакулевского центра продолжали осуществлять консультации пациентов в регионах России. Они посетили десятки городов Московской области, провели прием в Махачкале, Йошкар-Оле, Черкесске, Вышнем Волочке, проконсультировали пациентов в Симферополе, Оренбурге, Майкопе, Туле, Брянске и Калуге, во многих других городах России. Всего консультацию врачей получили 1567 взрослых и 587 детей, направление на дополнительную диагностику или лечение получили 889 взрослых и 141 ребенок. За один день врачи Центра принимали и консультировали от 40 до 70 пациентов.

В составе выездных бригад – руководители клинических отделений Центра, доктора медицинских наук, специалисты высочайшего класса. Так, в августе и сентябре консультации в регионах провели: заведующий отделением хирургии детей раннего возраста с ВПС, д.м.н., профессор М.М. Зеленикин; заведующий отделением неотложной хирургии врожденных пороков сердца с группой вспомогательного кровообращения, д.м.н., профессор К.В. Шаталов; заведующий отделением реконструктивной хирургии и корня аорты, д.м.н., В.А. Мироненко.

Главная задача врачей Центра им. А.Н. Бакулева – выявить больных, которым необходима высокотехнологичная медицинская помощь: сориентировать их в перечне обследований, подсказать тактику дальнейшего лечения, а всем, кому требуется хирургическая операция на сердце и сосудах, пригласить в Центр им. А.Н. Бакулева в Москву. Списки пациентов, которым необходима консультация специалистов федерального Центра, формируют врачи-кардиологи в поликлиниках по месту жительства. В них включают больных с серьезными сердечно-сосудистыми патологиями, врожденными и приобретенными пороками сердца, аритмией и ИБС.

Все обследования и консультации проводятся по программе ОМС, то есть бесплатно.

В ближайшее время запланированы выезды специалистов Центра им. А.Н. Бакулева в Саранск, Дербент, Орел, Смоленск, Тверь, Грозный, Калугу, города Московской области. Здесь они проконсультируют детей. Консультации взрослых пациентов запланированы в Кеми, Липецке, Севастополе, Калуге, Александрове, Смоленске, городах Московской области, в Ингушетии и Карачаево-Черкессии. Подробный график выездных консультаций можно посмотреть на сайте Центра им. А.Н. Бакулева в разделе «Пациентам. Выездные консультации».

СМИ о НАС

МК Калмыкия

РИА Калмыкия

Россия Брянск

ТамбовОнлайн

Липецкая газета

Яркуб






Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7