Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

22.11.2021

Кардиолог из Центра им. А.Н. Бакулева стал победителем конкурса молодых ученых на III Московском конгрессе кардиологов

Врач-кардиолог Отделения хирургического лечения интерактивной патологии Центра им. А.Н. Бакулева Виталий Андреев занял первое место на конкурсе молодых ученых III Московского конгресса кардиологов и выиграл ваучер на участие в Европейском конгрессе кардиологов 2022 года, который состоится в Барселоне.

Конкурсная работа специалиста была посвящена хирургическому лечению ребенка шести лет с синдромом Кавасаки. Маленький пациент попал в Центр им. А.Н. Бакулева с диагнозом «ишемическая болезнь сердца». У него были выявлены гигантские аневризмы коронарных артерий, которые могли привести к образованию тромбов и инфаркту. Чтобы защитить ребенка от смертельно опасного заболевания, врачи Центра провели аортокоронароное шунтирование. Операция прошла успешно. Сейчас мальчик живет полноценной жизнью и нормально развивается.

«О Московском конгрессе кардиологов я узнал от коллег и решил принять в нем участие, - рассказал Виталий Андреев. - Конкурс молодых ученых состоял из двух этапов: сначала необходимо было пройти отборочный тур, на котором рассматривались научных статьи с описанием интересных клинических случаев. В финал конкурса прошло семь работ, авторы которых представляли доклады в очном формате: выступали перед членами жюри с презентацией и отвечали на вопросы».

По итогам конкурса Виталий Андреев был удостоен первого места – его работа вызвала огромный интерес коллег и получила самую высокую оценку.

III Московский конгресс кардиологов проходил в столице 18-19 ноября 2021 года. Форум был посвящен актуальным вопросам диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний. В центре внимания специалистов в этом году находились пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, переболевшие коронавирусной инфекцией.

СМИ о НАС

sakhalife.ru

ysia.ru




Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7