Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

26.12.2019

В НМИЦССХ им. А.Н. Бакулева вышла книга

Бокерия Л.А., Агафонов А.В., Городков А.Ю. Неактивные имплантаты в сердечно-сосудистой хирургии. М.: НМИЦССХ им. А.Н. Бакулева МЗ РФ; 2019. 124 с., цв. иллюстр.

Предлагаемое издание представляет собой справочное пособие, составленное на основании большого опыта разработок новых конструкций и проведения технических испытаний неактивных имплантатов, используемых в кардиохирургии. Целью издания является впервые предпринятая попытка систематизировать и представить все многообразие имплантируемых устройств, используемых ныне при операциях на «открытом сердце». Помня о том, что «идеальных» протезов, полностью восстанавливающих функцию заменяемого сегмента кровообращения, не существует, а каждое устройство из перечисленных в справочном пособии обладает своими достоинствами и недостатками, авторы намеренно воздерживались от каких-либо оценочных суждений. Информация о каждом устройстве включает данные о материале, типо/размерном составе и основных конструктивных особенностях. Сведения о клиническом использовании и результаты функциональных испытаний устройств, по мнению авторов, не всегда являются объективными, поскольку могут преследовать конъюнктурные или рекламные цели. В справочном пособии собраны данные об устройствах, зарегистрированных на территории Российской Федерации. Поэтому некоторые новые разработки не были включены в предлагаемое издание.

Справочное пособие может быть полезно как разработчикам и распространителям новых медицинских изделий, так и практикующим врачам, стоящим перед необходимостью выбора оптимальной конструкции имплантата.

Книга подготовлена при частичной финансовой поддержке Российского научного фонда
(грант № 16-15-00109).

Перейти к книге


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7