Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.10.2020

Специалист НМИЦ ССХ выступил с докладом на Всероссийском фестивале Nauka 0+

В рамках Всероссийского фестиваля NAUKA 0+ Российский научный фонд провел онлайн лектории «Правда и мифы о лекарствах, еде и климате будущего», трансляция которого состоялась из Шуваловского корпуса МГУ.

Владимир Шварц, д.м.н., доцент кафедры сердечно-сосудистой хирургии, аритмологии и клинической электрофизиологии НМИЦ им. А.Н. Бакулева Минздрава РФ, грантополучатель РНФ, выступил с лекцией «Как врачи определяют и лечат нарушения ритма сердца и действительно ли полезны для этого умные гаджеты».

Учёный рассказал, что такое нарушение ритма сердца и какие на сегодняшний день существуют методы диагностики и лечения аритмии.

Помогают ли умные часы и другие приборы самостоятельно отслеживать работу сердца и насколько им можно доверять.

Исследования и разработки специалистов Центра Бакулева в этой области будут полезны и пациентам и врачам для проведения дистанционного мониторинга состояния сердечно-сосудистой системы с помощью мобильных телефонов, компьютеров, кардиорегистраторов.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7