Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

01.09.2022

С Днем знаний и началом нового делового года!

Дорогие коллеги и друзья!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года. Желаем, чтобы новый этап деловой активности подарил вам яркие цели, наполнил энергией и мотивацией, открыл вдохновляющие перспективы для роста и саморазвития!

Приветствуем в стенах Центра им. А.Н. Бакулева ординаторов и аспирантов, успешно прошедших вступительные испытания и зачисленных на 1 курс Института подготовки кадров высшей квалификации и профессионального образования.

Приемные экзамены 2022 года оказались жаркими в прямом и переносном смысле. Самыми востребованными и популярными в этом году были следующие специальности:

  • «Кардиология»: конкурс составил 11 человек на место,

  • «Рентгенэндоваскулярная диагностика и лечение»: 7 человек на место,

  • «Анестезиология и реаниматология»: 5 человек на место,

  • «Детская кардиология»: 5 человек на место,

  • «Сердечно-сосудистая хирургия»: 3 человека на место.

По итогам вступительных испытаний в 2022 году в ординатуру по 11 специальностям зачислено 115 человек, в аспирантуру по 5 научным специальностям – 25 человек.

В поздравительном слове к студентам-медикам министр здравоохранения РФ Михаил Альбертович Мурашко сказал: «Помните, врач учится всю свою жизнь. Постоянное обновление научных знаний о здоровье человека не оставляют врачу другого выбора, как постоянно повышать свой профессиональный уровень, расширяя компетенции. Уверен, что, начав постигать удивительную медицинскую науку и приобретать практические навыки оказания медицинской помощи, вы не сможете остановиться!»


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7