Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

08.02.2021

Поздравляем с днём российской науки и годом науки и технологий!

Поздравляем всех коллег-учёных с Днём российской науки и Годом науки и технологий! Желаем прорывных открытий во всех сферах медицины и, конечно, в области сердечно-сосудистой хирургии!

ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России — один из крупнейших в мире научных центров в области кардиохирургии и кардиологии, головное учреждение Российской Федерации по профилю «сердечно-сосудистая хирургия».

Центр им. А.Н. Бакулева – Alma mater фундаментальных и прикладных исследований сердечно-сосудистой хирургии в нашей стране. За 65 лет своего существования здесь выросло не одно поколение звёзд отечественной кардиохирургии, которыми разработаны, запатентованы и с успехом выполняются уникальные операции, не имеющие аналогов в мировой практике.

Сегодня в Центре сосредоточен мощный научный и кадровый потенциал, специалистами выполняются исследования по самым современным темам в области сердечно-сосудистой хирургии. В состав Учёного Совета Центра входит 71 учёный, 4 академика РАН, 1 член-корреспондент, профессора, доктора наук.

Научно-исследовательская работа проводится в рамках целевых исследовательских программ, грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных, Российского научного фонда. В Центре ежегодно разрабатываются не менее 10-ти целевых научно-исследовательских программ. На базе Диссертационного совета Центра регулярно проводятся защиты докторских и кандидатских диссертаций.

По 62-м разделам Научно-исследовательских работ Центра утверждён в госзадании план работ по разделу «Наука» на 2021 год.

Ежегодно Центр проводит «Всероссийский съезд сердечно-сосудистых хирургов России» и другие научные мероприятия, а также является организатором Международной конференции «Креативная кардиология & кардиохирургия. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца» под научным руководством и.о. директора ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» академика РАН Е.З. Голуховой.

В Центре ведётся большая работа по сохранению исторических традиций отечественной медицинской науки. В 1998 г. в Центре был открыт Музей кардиохирургии, который уже более 20 лет пополняет свою коллекцию.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7