Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

15.07.2020

Первых пациентов принял Институт коронарной и сосудистой хирургии после возвращения к работе по основному профилю

С выходом из «красной зоны» и началом работы в обычном режиме сотрудников Института поздравила исполняющий обязанности директора НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева академик РАН Елена Зеликовна Голухова. Она также выразила глубокую благодарность и признательность за высокопрофессиональную и слаженную работу коллектива, особо выделив труд анестезиологов-реаниматологов и их работу с тяжелыми больными. За последние два с половиной месяца в здании на Ленинском проспекте, которое было перепрофилировано в Центр медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, было пролечено 419 пациентов с коронавирусом. Никто из врачей, работавших в «красной зоне», не заболел. В корпусе были организованы чёткая маршрутизация пациентов и медицинского персонала, оборудованы шлюзы, все помещения были строго разделены на «зелёную» и «красную» зоны, не пересекающиеся между собой. По оценке Минздрава России Центр был одним из лучших среди перепрофилированных для лечения новой коронавирусной инфекции Федеральных медицинских учреждений. «Мы вместе прошли этот тяжелый участок и впереди у нас хорошая дорога. Всем институтам, как на Рублевском шоссе, так и на Ленинском проспекте будет оказана всевозможная поддержка», — отметила Елена Зеликовна.

Далее Елена Зеликовна в составе представителей Института коронарной и сосудистой хирургии НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева провела осмотр всех отделений Института, оценила готовность к приёму пациентов по основному профилю работы, обсудила мероприятия, которые будут проводиться в дальнейшем.

Первые пациенты Института коронарной и сосудистой хирургии

Пресс-служба НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7