Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

13.09.2019

Открыт приём заявок на первый в России сертифицированный курс «Диагностика и лечение врождённых пороков сердца у взрослых пациентов»

Курс повышения квалификации пройдёт с 5 по 8 ноября 2019 года. Научные руководители курса – академики РАН и РАМН Лео Антонович Бокерия, директор НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева МЗ РФ, и Подзолков Владимир Петрович, зав. отделением хирургии детей старшего возраста с ВПС.

Программа 4-дневного курса продолжительностью 36 акад. часов основана на многолетнем опыте Центра Бакулева в диагностике и лечении врождённых пороков сердца у детей и взрослых, различных осложнений, встречающихся во взрослом возрасте, и особенностях их ведения. В лекциях и семинарах представлен весь спектр врождённой патологии, алгоритмы диагностики, хирургического и консервативного лечения.

Слушатели курса получат знания обо всех видах ВПС, их анатомии, гемодинамике, видах и этапах хирургического лечения, особенностях предоперационной подготовки, реабилитации и долгосрочного ведения (включая диспансерный учет, терапию, показания к хирургии, ведение беременности, паллиативную помощь). В рамках семинаров по диагностике участники курса освоят диагностические алгоритмы, протоколы, особенности проводимых исследований на конкретных клинических примерах и демонстрациях.

Стоимость обучения для граждан РФ – 17000 рублей.

Ознакомиться с подробной программой курса, расписанием занятий, списком преподавателей курса



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7