Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

06.10.2020

Открыт приём заявок на первый в России сертифицированный курс «Диагностика и лечение врождённых пороков сердца у взрослых пациентов»

Курс повышения квалификации пройдёт с 23 по 28 ноября 2020 года. Научные руководители курса — академики РАН и РАМН Лео Антонович Бокерия, президент НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева МЗ РФ, и Подзолков Владимир Петрович, зав. отделением хирургии детей старшего возраста с ВПС, зам. директора по научной работе НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» МЗ РФ.

Программа 4-дневного курса продолжительностью 36 акад. часов основана на многолетнем опыте Центра Бакулева в диагностике и лечении врождённых пороков сердца у детей и взрослых, различных осложнений, встречающихся во взрослом возрасте, и особенностях их ведения. В лекциях и семинарах представлен весь спектр врождённой патологии, алгоритмы диагностики, хирургического и консервативного лечения.

Уникальный опыт специалистов Центра, структурированная программа, интересные клинические случаи, обмен знаниями, формирование профессионального сообщества. 36 баллов по системе НМО.

Слушатели курса получат знания обо всех видах ВПС, их анатомии, гемодинамике, видах и этапах хирургического лечения, особенностях предоперационной подготовки, реабилитации и долгосрочного ведения (включая диспансерный учет, терапию, показания к хирургии, ведение беременности, паллиативную помощь). В рамках семинаров по диагностике участники курса освоят диагностические алгоритмы, протоколы, особенности проводимых исследований на конкретных клинических примерах и демонстрациях.

Стоимость обучения для граждан РФ — 17000 рублей.

Ознакомиться с подробной программой курса, расписанием занятий, списком преподавателей курса и ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7