Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

15.06.2021

НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева станет местом встречи молодых кардиологов

Ранее мероприятие проходило в разных регионах России, объединяя самых активных, талантливых и перспективных специалистов из всех уголков нашей страны. В 2021 году Форум прошел в онлайн-формате на платформе Российского кардиологического общества, а в следующем году молодых ученых объединит крупнейший кардиохирургический комплекс Российской Федерации – Центр им. А.Н. Бакулева. В настоящее время в рабочую группу «Молодых кардиологов» Российского кардиологического общества входит около 800 молодых врачей. Кардиологи проведут форум и передадут эстафету своим коллегам, молодым кардиохирургам.

О том, какие тему будут обсуждаться на научной конференции 2022 года рассказала председатель рабочей группы, врач-кардиолог Ирина Ляпина. 

«Форум пройдет под названием «От профилактики к высокотехнологичным методам лечения пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями», а главным акцентом конференции станут кардиохирургические аспекты и работа heart-team в ведении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Мы постараемся осветить все этапы нашей работы, начиная от фундаментальных методов изучения сердечно-сосудистых заболеваний,  их первичной и вторичной профилактики, актуальных аспектов клинической кардиологии до интервенционных и кардиохирургических способов лечения ИБС, нарушений ритма сердца, приобретённой и врождённой патологии сердечно-сосудистой системы. 

Дорогие коллеги, призываем вас к активному участию и ждем вас в «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» в 2022 году, в мае, на форуме молодых кардиологов!»

Ирина Николаевна Ляпина, врач-кардиолог в Научно-исследовательском институте комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний (г. Кемерово) и научный сотрудник в лаборатории реабилитации.

Тема научных интересов: изучение фенотипических особенностей пациентов с легочной гипертензией и послеоперационная реабилитация пациентов с приобретенными пороками сердца, в том числе пациентов с легочной гипертензией на фоне патологии левых отделов сердца.

С конца 2020 года является председателем Рабочей группы «Молодые кардиологи» Российского кардиологического общества.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7