Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

18.10.2022

Магнитно-резонансная томография сердца с контрастированием

С 24 по 26 октября в Институте кардиохирургии им. В.И. Бураковского на Рублевском шоссе,135 будет проходить курс повышения квалификации для врачей-рентгенологов «Магнитно-резонансная томография сердца с контрастированием».

В рамках курса слушатели узнают:

  • о методических аспектах проведения исследования, принципах контрастирования сердца и сосудов, основных последовательностях МРТ сканирования;

  • об особенностях выбора и применения контрастных препаратов для исследования сердца и протоколах их введения;

  • об основах оценки функции камер и клапанов сердца, МР-перфузии и типах отсроченного контрастирования.

Отдельные занятия будут посвящены анализу изображений сердца и сосудов на рабочих станциях и практическим аспектам исследования сердца в кардиохирургии. Преподаватели расскажут о роли МРТ с контрастированием в диагностике ишемической болезни сердца, врожденных пороков сердца, уделят внимание частным вопросам диагностики и дифференциальной диагностики некоронарогенной патологии миокарда.

«Наш Центр и наше отделение имеют огромный опыт в исследованиях как маленьких детей, так и взрослых пациентов с патологиями сердечно-сосудистой системы, - говорит ответственный преподаватель курса к.м.н. С.А. Александрова. - Врачи получат новые знания по исследованиям сердца с контрастом, новые навыки по обработке изображений, написанию заключений, увидят уникальные клинические случаи и редкие патологии, которые встречаются при исследовании сердечно-сосудистой системы».

Приглашаем всех заинтересованных врачей-рентгенологов посетить наши курсы на базе отделения магнитно-резонансной томографии (МРТ) «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева»!

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7