Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

07.12.2018

Лекция «Навыки общения: развитие доверительных отношений с пациентом в медицинской практике»

Установление доверительных терапевтических отношениях с пациентом важно не только при продолжительном наблюдении, но и при однократном приёме. Благодаря этому, пациенты остаются довольны консультацией, сообщают больше диагностически важной информации, лучше понимают и запоминают сообщаемые врачом сведения. Доверительные отношения способствуют приверженности лечению, благоприятно влияют на результаты реабилитации и снижают частоту конфликтов.

При этом умение общаться не врождённый талант, а тренируемый профессиональный навык. В рамках лекции обсудим как доверие формируется в опыте пациента. Разберём практические рекомендации и конкретные навыки общения, выработанные на практике и обоснованные результатами исследований. Поговорим о том, как обходиться с откровенными переживаниями пациентов и их агрессией, как подготовиться к сообщению трудных новостей и говорить о надежде в непростых ситуациях.

Докладчик: Даревская Маргарита Андреевна, клинический психолог.

Продолжительность лекции: 60 минут.

Место и время проведения: НМИЦ ССХ им. Бакулева, зал №3, понедельник, 10 декабря, начало в 16:00.



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7