Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.01.2022

Компьютерная томография на инновационном рентгеновском сканере SOMATOME Force

Центр им. А.Н. Бакулева единственный в Москве располагает двухтрубочным компьютерным томографом последнего поколения SOMATOM Difinition Force.  Он обладает целым рядом инновационных технологических характеристик, которые позволяют безопасно и точно диагностировать заболевания даже у тех больных, которые не могут обследоваться на обычных компьютерных томографах:

  • Сверхбыстрое сканирование 

Обеспечивает безупречное качество изображений на «свободном дыхании» без применения седации, обладает уникальным временным разрешением для кардиологических исследований: позволяет обследовать младенцев первых часов жизни, пациентов с аритмией и тахикардией, реанимационных больных, пациентов с острой травмой и дыхательной недостаточностью.

  • Низкая лучевая нагрузка 

Доза облучения пациента снижена вдвое по сравнению с другими современными КТ-сканерами.

  • Минимальная доза контрастного препарата 

Снижает риски проведения КТ-ангиографии у детей, пациентов с почечной и сердечной недостаточностью, сахарным диабетом, а также при проведении повторных исследований.

  • Высокая разрешающая способность и двухэнергетический режим 

Позволяет наиболее точно дифференцировать ткани при онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, визуализировать мельчайшие анатомические структуры для оценки патологических изменений и планирования реконструктивных вмешательств.

SOMATOM Force обеспечивает экспертную диагностику самого высокого класса по таким приоритетным клиническим направлениям как патология сердца и сосудов, заболевания и повреждения головного мозга, онкологические заболевания, патология печени, поджелудочной железы, почек и мочевыводящий системы, используется для эффективного планирования хирургического лечения, контроля эффективности терапии и раннего выявления рецидивов опухолей и послеоперационных осложнений.

Приоритетом Центра является диагностика и лечение сердечно-сосудистой патологии. Проводится весь спектр экспертных кардиологических КТ-исследований:

  • комплексная оценка сердца и коронарных артерий, с планированием чрескожных эндоваскулярных и электрофизиологических вмешательств,

  • оценка функциональных параметров левого и правого сердца,

  • перфузия миокарда по первому прохождению контраста и стресс-перфузия с количественными характеристиками,

  • динамическая оценка толщины и подвижности миокарда левого желудочка,

  • оценка состоятельности и подвижности стенок митрального, аортального клапанов,

  • планирование, оценка рисков проведения и результатов транскатетерных интервенционных процедур,

  • протокол ChestPain, позволяющий в рамках одного исследования дифференцировать одно из трех жизнеугрожающих состояний: острый коронарный синдром, острое расслоение аорты и тромбоэмболию легочной артерии.

Компьютерную диагностику в Центре им. Бакулева проводят доктора и кандидаты медицинских наук.

Запись на КТ и МРТ по тел. (495) 414-79-01 в будние дни с 9.00 до 16.30. 


Чередникова Т.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7