Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

29.02.2024

Кардиометаболическое здоровье у кардиохирургического пациента

По прогнозам экспертов Всемирной федерации по борьбе с ожирением к 2030 году число взрослых людей, страдающих от различных форм ожирения, во всем мире может составить около 1,5 млрд людей (более 25% населения планеты).

28 февраля – 1 марта 2024 года проходит одно из крупнейших научно-образовательных мероприятий – IV Международный Конгресс, посвященный Всемирному дню борьбы с ожирением. Событие объединяет врачей разных специальностей в глобальном диалоге о борьбе с ожирением, его коррекции и управлении метаболическими процессами.

В рамках Конгресса, 1 марта 2024 года в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Минздрава России традиционно состоится симпозиум «Кардиометаболическое здоровье у кардиохирургического пациента». 

Темами обсуждения станут инновационные методы диагностики, лечения, реабилитации и профилактики ожирения у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В дискуссии примут участие ведущие специалисты НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, в том числе директор Центра, академик РАН Е.З. Голухова, а также эксперты из других медицинских учреждений страны. Познакомиться с программой можно здесь
Мероприятие откроется в 9 утра пленарной лекцией профессора А.С. Аметова «Место семаглутида в болезнь-модифицирующей терапии СД2 типа»

По завершении симпозиума слушатели смогут задать вопросы спикерам.

Присоединиться к трансляции можно будет по ссылке

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7