Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

22.09.2020

Елена Зеликовна Голухова награждена почётной грамотой РАН

И.о.директора ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Министерства здравоохранения РФ академик РАН, профессор Елена Зеликовна Голухова награждена почётной грамотой Российской академии наук за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Под руководством Е.З. Голуховой в апреле 2020 г. на базе ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» был создан Центр медицинской помощи пациентам c коронавирусной инфекцией (ЦМПКИ), который за время работы оказал помощь больным новой коронавирусной инфекцией. По поручению Минздрава России сотрудники ЦПМКИ под руководством Е.З. Голуховой в составе российской делегации были направлены в Киргизскую республику, а также в Камчатский край для оказания помощи в борьбе с COVID-19, где были проведены многочисленные консультации, семинары, обучающие тренинги, обмен опытом.

Е.З. Голухова — заслуженный деятель науки РФ. Сфера её научных и клинических интересов охватывает актуальные проблемы современной кардиологии, новейшие методы диагностики и лечебной помощи разнообразным категориям кардиологических больных, в том числе нуждающимся в хирургическом лечении; большое внимание уделяет разработке новых методов диагностики и лечения злокачественных аритмий и жизнеугрожающих состояний. Е.З. Голуховой принадлежат приоритеты в разработке методик многоканального поверхностного картирования, алгоритмов дифференцированной высокотехнологичной помощи больным с разнообразной кардиальной и коморбидной патологией, сочетающих оптимальную медикаментозную терапию, хирургические вмешательства на открытом сердце и интервенционные процедуры.

Коллектив Центра сердечно поздравляет Елену Зеликовну Голухову с наградой и желает дальнейших успехов в профессиональной деятельности!


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7