Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.08.2020

Делегация специалистов НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России посетила Республиканский кардиологический центр в Уфе

В ходе визита был проведён аудит системы организации хирургической помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Республике Башкортостан. Специалисты НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева познакомились с работой кардиохирургических отделений Центра, реанимации, аритмологической и эндоваскулярной служб, научно-консультативного подразделения. Качество оказания хирургической помощи пациентам сердечно-сосудистого профиля в Республике получило высокую оценку, что подтверждается хорошими результатами вмешательств на открытом сердце и минимальной летальностью. В стенах Республиканского кардиологического центра оказывается практически весь спектр операций на сердце и сосудах у больных всех возрастов — от новорождённых до лиц пожилого возраста.

По итогам визита состоялась встреча с и.о. министра здравоохранения Республики Башкортостан И.В. Кононовой с делегацией специалистов НМИЦ ССХ в составе заместителя директора по организационно-методической работе В.Ю. Семёнова, главного специалиста А.С. Сатюковой и сердечно-сосудистого хирурга А.В. Минаева. В ходе встречи были обсуждены вопросы по активизации использования телемедицинских технологий, участию сердечно-сосудистых хирургов в реализации региональных проектов, проведению активной кардиологической диспансеризации пациентов высокого риска.

Достигнута договорённость о заключении Соглашения о совместной работе о совместной работе между НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева и Министерством здравоохранения Республики Башкортостан.

Напомним, что НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Минздрава России проводит работу в рамках реализации федерального проекта «Развитие сети национальных медицинских исследовательских центров и внедрение инновационных медицинских технологий» Национального проекта «Здравоохранение» и курирует Приволжский федеральный округ по вопросам борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В Научно-консультативном телемедицинском центре НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева консультантами выступают ведущие специалисты сердечно-сосудистой хирургии страны. Дистанционные видеоконсилиумы организуются клиниками, расположенными по всей России.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7