Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

05.12.2022

Аритмология – 2021. Нарушение ритма сердца и проводимости

К Х конференции «Креативная кардиология & кардиохирургия. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца» Центр им. А.Н. Бакулева подготовил и выпустил в свет очередной номер журнала «Креативная кардиология» и книгу «Аритмология – 2021. Нарушения ритма сердца и проводимости».

 

Сборник «Аритмология – 2021. Нарушение ритма сердца и проводимости» интересен как научным сотрудникам, аспирантам, так и врачам сердечно-сосудистым хирургам, кардиологам, специалистам по рентгенваскулярным диагностике и лечению. Наибольший интерес вызовет впервые опубликованный анализ обеспеченности пациентов с аритмиями высокотехнологичной медицинской помощью. Более 200 медицинских организаций России представили свои данные об операциях, выполненных по этому профилю.

Авторы книги – академик РАН Голухова Е.З., д.м.н. Милиевская Е.Б., д.м.н., профессор Филатов А.Г., д.м.н., профессор Семёнов В.Ю., Прянишников В.В.

 

В новом выпуске научно-практического журнала «Креативная кардиология» представлен обзор литературы об ожирении и COVID-19. Авторы статей рассматривают проблему лишнего веса и перенесённый коронавирус, как факторы развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также в обзоре статья о современных тенденциях ротационной атерэктомии коронарных артерий.

Ваше внимание могут привлечь ряд оригинальных статей номера:

  • Прогнозирование динамики ишемической митральной регургитации после реваскуляризации миокарда

  • Оценка информативности различных показателей миокардиального кровотока и перфузии по данным позитронно-эмиссионной томографии с 13N-аммонием у пациентов с многососудистым поражением коронарного русла

  • Непосредственные результаты полного традиционного и бимаммарного шунтирования у пациентов с многососудистым коронарным поражением

  • Клинический портрет пациента с острой декомпенсацией сердечной недостаточности

В одной из статей авторы представили результаты интраоперационной чреспищеводной эхокардиографии при выполнении операции Ozaki.

В журнале – анализ малоизвестного труда S. Neuhof «Clinical Cardiology» (1917 г.). Книга более 100 лет назад стала первым научно-практическим руководством для врачей и студентов.

Привлекают внимание публикации, посвященные современным методам диагностики КТ-коронаграфии пациентов с хронической ишемической болезнью сердца, а также статья  о генетических кардиомиопатиях новорожденных в первые часы жизни.

Познакомиться с новыми изданиями и приобрести книги, брошюры, журналы можно не только в издательстве Центра им. А.Н. Бакулева, но и на предстоящей Х конференции «Креативная кардиология & кардиохирургия. Новые технологии диагностики и лечения заболеваний сердца» 6-7 декабря 2022 года. 

Тел./факс издательства: 8 (499) 236-92-87, 8 (499) 236-92-86

E-mail: izdinsob@yandex.ru



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7