Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

17.02.2025

Анализ отдаленных результатов и современные подходы к диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний в новом номере журнала «Грудная и сердечно-сосудистая хирургия»

В издательстве НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева вышел в свет очередной номер научно-практического журнала «Грудная и сердечно-сосудистая хирургия» – т.66, №5, 2024.

В этом выпуске читатель найдет 2 обзора, 14 оригинальных статей и краткое сообщение, посвященные различным аспектам диагностики и лечения сердечно-сосудистых патологий. Отдельное внимание уделяется аналитике отдаленных результатов лечения у пациентов, прошедших хирургическое лечение при сложных, комбинированных патологиях. Специалисты НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева и других медицинских учреждений страны описывают случаи лечения больных с сердечно-сосудистой патологией, рассказывают о значимых результатах терапии и хирургического лечения, представляют новые методы диагностики, делятся важными наблюдениями.

Не пропустите:

  • Отдаленные результаты хирургического лечения острого расслоения аорты типа А по Stanford

  • Современные хирургические подходы к лечению тяжелой функциональной недостаточности трикуспидального клапана

  • Отдаленные результаты операции Manouguian у пациентов с врожденной патологией аортального клапана

  • Качество жизни пациентов старше 65 лет после хирургического лечения изолированного аортального порока сердца и в сочетании с атеросклеротическим поражением брахиоцефальных артерий в среднеотдаленном периоде

  • Двухлетние результаты коронарного шунтирования и этапной гибридной реваскуляризации у больных с ишемической болезнью сердца

  • Новый подход к оценке деформации легочных артерий по данным мультиспиральной компьютерно-томографической ангиографии у пациента с операцией Фонтена

  • Клапаносохраняющие операции при двустворчатом аортальном клапане: техника операций и непосредственные результаты.

И другие интересные публикации.
Напоминаем, что журнал «Грудная и сердечно-сосудистая хирургия» входит в «Scopus» – международную библиографическую и реферативную базу данных для отслеживания цитируемости статей, опубликованных в научных изданиях.

Ознакомиться с содержанием журнала и прочитать опубликованные статьи можно в библиотеке Центра. Приобрести издание в электронном виде удобно на официальной странице издания в интернете: https://tcs-journal.com/

Приобрести книги, брошюры, журналы можно в издательстве Центра им. А.Н. Бакулева.

Тел./факс издательства: 8 (499) 236-92-87, 8 (499) 236-92-86

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7

Адреса

Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского
121552, Москва, Рублевское шоссе, дом 135
Институт коронарной и сосудистой хирургии
119049, Москва, Ленинский проспект, дом 8, корпус 7
Реабилитационный центр для детей с пороками сердца
121552, Москва, Рублевское шоссе, дом 135
Колл-центр
(понедельник-пятница с 8.30 до 17.30)
+7(495)268-03-28
Адрес электронной почты
205_kabinet@bakulev.ru

1998 - 2025, ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России. Все права защищены. Россия, Москва, Ленинский проспект, 8к7