Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

27.07.2020

78 человек стали донорами на выездной акции ОПК и сети «Снежная королева»

23 июля прошла выездная донорская акция Отделения переливания крови НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, на которой донорами стали 78 сотрудников сети «Снежная королева». Многие из них жертвуют кровь уже не первый раз: сотрудничество с сетью стало традиционным. Формат выезда очень удобен для сотрудников: те, кто хотел стать донором, но не находил возможности сдать кровь непосредственно в нашей или другой Службе крови, смогли осуществить это практически на своём рабочем месте.

Всего в ходе акции было заготовлено более 35 литров цельной донорской крови (20 л эритроцитарной массы и 19,5 л плазмы). Благодаря ей будут возвращены жизнь и здоровье нескольким десяткам пациентов Центра Бакулева, в том числе новорождённым с пороками сердца.

Кроводача безопасна для здорового человека. Перед донацией врач-трасфузиолог анализирует состояние будущего донора, измеряет массу его тела, температуру, пульс и артериальное давление. Также предварительно определяют группу крови и резус-фактор человека, проверяют уровень гемоглобина и отсутствие возбудителей заболеваний, передающихся через кровь (гепатитов В и С, сифилиса, ВИЧ), чтобы обеспечить безопасность и для получателя донорской крови.

<

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7