Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

05.10.2020

75 лет профессору Роману Андреевичу Серову

Профессор Роман Андреевич Серов — ведущий специалист в области патоморфологии заболеваний сердца и сосудов. Более 30 лет он возглавляет работу патологоанатомической службы Центра сердечно-сосудистой хирургии. Он является автором более 300 научных работ в области патологии не только сердечно-сосудистой системы, но и других органов и систем. Под его руководством защищены 2 докторских и 3 кандидатских диссертаций. Роман Андреевич Серов — лауреат премии им. А.Н. Бакулева за большой личный вклад в учение о болезнях сердца и монографию «Морфология опухолей сердца» (2013), победитель Всероссийского конкурса «Лучший врач-эксперт» (2018).

Неоценим вклад Р.А. Серова в развитие образовательной сферы НМИЦ ССХ им. Бакулева. Будучи в свое время ассистентом, а затем и доцентом кафедры патологической анатомии 2 МОЛГМИ им. Н.И. Пирогова, он продолжает вести активную работу по воспитанию молодых кадров не только по своей специальности, но и кардиологов, хирургов и других смежных с кардиохирургией профессий. Мы все знаем Р.А. Серова не только как доброго и отзывчивого коллегу, но и высокоэрудированного человека.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7