Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

06.07.2021

6 июля – Всемирный день кардиолога

6 июля – Всемирный день кардиолога, профессиональный праздник врачей, посвятивших себя лечению заболеваний сердца и сосудов. В слове кардиология сочетаются два понятия  «кардио» – сердце и «логос» - изучение. Кардиолог – это врач, которому доверяют сердце.

От всей души поздравляем кардиологов Центра во главе с директором, академиком РАН Е.З. Голуховой, которая с 2017 года занимает пост главного внештатного кардиолога-аритмолога Минздрава России, а также  всех врачей-кардиологов России    и наших коллег  из ФГБУ  «НМИЦ кардиологии»  Минздрава России. 

Сегодня в нашем  Центре успешно работает более 200 врачей-кардиологов, академиков, профессоров, специалистов, имеющих большой профессиональный опыт в оказании кардиологической помощи, как детям, так и взрослым пациентам,  беременным женщинам с сердечной патологией или отклонениями развития сердца у будущего ребенка. 

Неразрывный тандем кардиологов  и кардиохирургов  позволяет нашему Центру добиваться высоких результатов в лечении широкого спектра патологий сердечно-сосудистой системы, а также в кратчайшие сроки возвращать пациентов к полноценной, активной жизни без боли.

Также в  Центре   ежегодно проходят обучение более 100  молодых кардиологов -  ординаторов и аспирантов  кафедры кардиологии и функциональной диагностики с курсом детской кардиологии в ИПКВК и ПО Центра им. А.Н. Бакулева.

Желаем всем, кто связал свою жизнь с кардиологией, профессиональных успехов, вдохновения и радости от искренней благодарности пациентов и занятия любимым делом. Будьте счастливы, здоровы и успешны!


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7