Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

29.09.2017 13:00:00

30 сентября Всемирный День Сердца в Москве

В рамках международного праздника, повествующего о важности заботы о сердце и необходимости привлечения внимания к заболеваний №1 в мире, в ПКиО «Красная Пресня» пройдёт увлекательное спортивное и познавательное мероприятие для всей семьи, организованное Благотворительным фондом «Мир Сердца».

О сердцах москвичей и гостей столицы в этот день позаботятся кардиологи российского флагмана сердечно-сосудистой хирургии - «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева», а так же звёзды и гуру спорта, диетологии, психологии и это далеко не весь список.

Центром праздника станет уникальный забег «Здоровых сердец», в рамках которого все участники получат предстартовую диагностику сердечно-сосудистой системы и знания о том, как сохранить «мотор» организма на долгие годы.

«Мы решили объединить популярное сейчас увлечение бегом и заботу о своём здоровье, с точки зрения своевременной диагностики. Призвать активных и энергичных людей с умом подходить к выбору спортивных занятий, и первым делом проверить своё физическое состояние на предмет противопоказаний, разобраться в правилах того или иного вида спортивного досуга, дабы не навредить себе, а только потом приступать к занятиям»- говорит амбассадор «Благотворительного фонда «Мир Сердца», главный научный сотрудник «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева», кардиолог, профессор, член-корреспондент РАН Ольга Бокерия.

В этот день найдутся интересные занятия для каждого, вне зависимости от возраста и физической подготовки. Так например в программе праздника «Школа Здорового сердца» для детей, где подрастающему поколению популярно и наглядно расскажут, что такое сердце и как сделать его сильным и выносливыми; мастер класс по скандинавской ходьбе от «Школы скандинавской ходьбы Ирины Слуцкой», во главе с известной фигуристкой, депутатом Московской областной Думы и просто вдохновляющей на подвиги личностью; кардио-тренировки, танцевальные мастер-классы, лекции о здоровье сердца, правильной технике бега и многое другое.

Подробная информация о празднике на heartday.ru

Аккредитация СМИ
imukhina@mirserdtsa.ru
+7 (905-580-91-73)
Ирина Мухина

Информационные партнёры проекта:


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7