Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

10.12.2019

Cостоялся первый в России образовательный курс повышения квалификации «Диагностика и лечение врожденных пороков сердца у взрослых пациентов»

Уважаемые коллеги!

5.11.2019 – 8.11.2019 на базе НМИЦ ССХ им. А.Н.Бакулева состоялся первый в России образовательный курс повышения квалификации «Диагностика и лечение врожденных пороков сердца у взрослых пациентов» в объеме 36 академических часов, научные руководители – Академик РАН Л.А.Бокерия, Акдемик РАН В.П.Подзолков, куратор курса – старший научный сотрудник А.В.Минаев. В обучении приняли участие 38 специалистов кардиологов, врачей функциональной диагностики и сердечно-сосудистых хирургов из 25 регионов России.

Актуальность данной проблемы в нашей стране подчеркивается стремительным увеличением популяции взрослых с ВПС, что связано в первую очередь со значительными успехами и снижением летальности при коррекции сложных пороков в детском возрасте, а также с усовершенствованием диагностики и большей выявляемостью. На сегодняшний день очевидно, что даже при полной коррекции в детском возрасте, пациенты требуют пожизненного специализированного наблюдения. Учитывая разнообразие врожденной патологии, этапов ее коррекции и широкий спектр отдаленных осложнений, программа курса направлена в первую очередь на кардиологов, осуществляющих наблюдение и диспансерный учет, а также на врачей диагностического звена. Данная образовательная программа является регулярной (ежегодной).

Приглашаем заинтересованных специалистов к участию в 2020 году, даты проведения 2.11.2020-6.11.2020.




Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7