Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

12.04.2022

«Функциональная митральная недостаточность: современные аспекты эхокардиографической диагностики и хирургического лечения»

В издательстве Центра им. А.Н. Бакулева вышла в свет новая монография, посвященная относительной митральной недостаточности. В книге раскрываются патофизиологические механизмы, которые приводят к относительной митральной недостаточности, описаны диагностические характеристики этого патологического состояния на основе самых современных методов и программ эхокардиографического плана, а также показаны результаты тех хирургических вмешательств, которые разрабатывались в Институте коронарной и сосудистой хирургии Центра им. А.Н. Бакулева.

«Не сегодняшний день существует много вопросов к диагностике относительной митральной недостаточности, потому что это не просто порок клапана, створок, подклапанных структур сердца, а вопрос реорганизации полости левого желудочка, - прокомментировал выход книги один из авторов монографии, д.м.н. И. И. Скопин. – Наш Центр является пионером в исследовании этой патологии. Монография вызовет большой интерес у кардиохирургического и диагностического сообществ и принесет пользу для обучающихся людей, которые должны иметь представление о такой распространенной патологии».


Чередникова Т.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7