Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

Вебинар «3D Визуализация в кардиохирургии»


02.12.2021

2 декабря в «Телестудии 65» в цикле научно-практических вебинаров, организованных Центром им. А.Н. Бакулева, состоялся онлайн-эфир «3D визуализация в кардиохирургии». Участниками трансляции стали более 200 специалистов со всех регионов страны.

Лектором вебинара выступил директор института патологии кровообращения НМИЦ им. академика А.Е. Мешалкина, д.м.н. А.В. Богачев-Прокофьев. Сердечно-сосудистый хирург является экспертом в области торакальной хирургии, имеет большой опыт выполнения миниинвазивных вмешательств и внедрения инновационных методов в сердечно-сосудистую хирургию.

В своем докладе он представил современный российский и зарубежный опыт выполнения 3D-видеоассистированных операций на сердце. Рассказал о преимуществах 3D торакоскопии, ее влиянии на быстроту и точность действий хирурга, необходимом оснащении, возможных осложнениях и методах их профилактики.

По окончании выступления модератор вебинара – зам. директора по научной работе Центра им. А.Н. Бакулева, профессор К.В. Шаталов поблагодарил спикера за яркий интересный доклад и задал много актуальных вопросов. Он отметил, что торакоскопия сегодня – острие сердечно-сосудистой хирургии. Через 5-7 лет обсуждаемые методы войдут в рутинную практику кардиохирургов. А центры, которые сегодня являются пионерами в этом направлении, завтра станут лидерами.

Напомним, что научно-практические вебинары, организованные на площадке ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава РФ, объединяют кардиохирургов, кардиологов и специалистов смежных направлений для обсуждения передовых технологий в сердечно-сосудистой хирургии.

Следующий вебинар состоится 22 декабря. 



Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7