Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

06.12.2018

В Грозном откроют филиал Центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и директор Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева, академик РАН Лео Бокерия договорились об открытии филиала медучреждения в Грозном, сообщил в четверг глава республики на своей странице в «Вконтакте».

«<...> Лео Антонович... возглавляет одно из ведущих медучреждений России – Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. У нас с Лео Антоновичем состоялась теплая и содержательная беседа, в ходе которой договорились открыть в Грозном филиал научного центра», – написал Кадыров.

По словам главы Чечни, стороны уже достигли соглашения о подготовке республиканских врачей на базе центра. «Лео Антонович обещал оказать полную поддержку в этом вопросе», – отметил Кадыров.

По его мнению, открытие грозненского филиала даст возможность вывести кардиохирургическую службу республики на новый уровень. «Это позволит оказывать качественную и эффективную медицинскую помощь не только жителям Чечни, но и других регионов Северо-Кавказского федерального округа. Для реализации данной задачи у нас есть все условия и возможности», – заявил глава региона.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7