Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

24.11.2017 12:05:00

Столичные врачи осмотрели детей с патологией сердца

В детской больнице округа Муром состоялась выездная консультация специалистов Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.

Прием провели врач-кардиохирург отделения неотложной хирургии детей раннего возраста с врожденными пороками сердца Алексей Заграй и старший научный сотрудник отделения ультразвуковой диагностики Инесса Хачатурова.

По информации пресс-службы регионального департамента здравоохранения, специалисты осмотрели 70 детей с врожденной патологией сердца из Мурома, а также из Селивановского, Меленковского и Гусь-Хрустального районов. Среди них не только пациенты, уже прооперированные в Москве, но и дети, которые готовились к консультативному приему в федеральном центре. Юным пациентам было проведено УЗИ сердца на оборудовании экспертного класса.

Как сообщила главный врач детской больницы округа Муром Татьяна Пивикина, сотрудничество с Бакулевским кардиоцентром повысило доступность специализированной медицинской помощи и существенно сократило сроки ожидания операций. Родители пациентов остались довольны уровнем консультаций. Для того чтобы попасть на прием к ведущим специалистам, не пришлось ехать в федеральный кардиоцентр.

В облздраве отмечают, что выездные консультации экспертов федеральных центров во Владимирской области проводятся на регулярной основе. Так, в прошлом году во Владимире состоялся консультативный прием специалистов Научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА России. По результатам обследований некоторые пациенты получили направления на операцию в федеральный медицинский центр. Все операции были проведены бесплатно за счет средств Фонда ОМС.

Ольга Ефремова


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7