Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

24.05.2023

Специалисты Центра им. А.Н. Бакулева осмотрели детей в Орле

Врачи НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава России прибыли в Орловскую область в субботу 20 мая. Прием в НКМЦ Орла провели заведующий отделением хирургии детей раннего возраста с ВПС, д.м.н., профессор М.М. Зеленикин, сердечно-сосудистый хирург, д.м.н. В.Б. Самсонов и ультразвуковую диагностику осуществляла врач В.И. Донцова.
Несмотря на возможность удаленных телемедицинских консультаций, наши специалисты вот уже более 10 лет приезжают в Орёл, чтобы очно проконсультировать пациентов и направить на операцию или реабилитацию в Центр имени А.Н. Бакулева.
«Есть ситуации, когда мы видим, что ребенку надо срочно помогать, и мы экстренно решаем вопрос о срочной, буквально в 1-2 дня госпитализации. Очная консультация помогает более точно наблюдать пациентов в динамике и индивидуально решать сроки операционного вмешательства или повторной консультации специалистов, — рассказывает сердечно-сосудистый хирург В.Б. Самсонов. — Сейчас мы активно предлагаем реабилитацию по ОМС в нашем реабилитационном центре для восстановления ребенка после операции».
Всего за один день работы врачи Бакулевского центра приняли 99 детей. 12 из них получили направления на операцию, ещё 18 пройдут реабилитацию в ДРЦ, а семеро пациентов приедут в Москву для дополнительных обследований и коррекции терапии.
Следующая выездная консультация врачей Центра им. А.Н. Бакулева в Орёл запланирована на осень текущего года.
Ознакомиться с графиком выездных консультаций в регионы можно на нашем сайте

СМИ о нас:
Вести Орел
Московский Комсомолец Орел
Комсомольская правда Орел
РИА 57
Вечерний Орел
Орел Град
Администрация Орловской области
Орел Times
ИнфоОрел

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7