Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.03.2019

Лечение в центре им. Бакулева для подмосковных детей станет доступнее

ИНТЕРФАКС – Подмосковье будет сотрудничать с центром им. Бакулева, соответствующее соглашение подписали губернатор региона Андрей Воробьев и директор учреждения Лео Бокерия, сообщает пресс-служба главы Московской области.

«Центр проводит уникальные операции, которые делаются не везде в мире. Мы заинтересованы, чтобы наши детки тоже имели доступ сюда. В регионе работают сосудистые центры, подмосковные специалисты постоянно нуждается в повышении квалификации, а в центре создана команда профессионалов, которая нам может оказать очень важную услугу и в части консультации, и в обучении», – приводятся в сообщении слова Андрея Воробьева.

Он отметил, что областной Минздрав с 15 марта расширит поток пациентов в центр им. Бакулева для коррекции нарушений ритма сердца. Кроме того, для жителей Подмосковья увеличат количество проводимых операций, а также объем оказания медпомощи новорожденным с пороками сердца, добавили в пресс-службе губернатора региона.

Соглашение также предусматривает курирование 12 региональных сосудистых центров, проведение телемедицинских консультаций, обучение клинических ординаторов, прохождения последипломной подготовки/

«Сотрудничество перинатальных центров Московской области и центра им. Бакулева позволят сделать доступными бесценные операции, которые спасают жизни», – почеркнул Андрей Воробьев, добавив, что в 2018 году смертность от болезней сердца в Подмосковье снизилась почти на 13%.

В свою очередь, директор центра Лео Бокерия отметил, что медучреждение открыто для приема пациентов из Подмосковья в любое время.

«Мы взаимодействовали и будем еще более взаимодействовать с Московской областью. У нас есть и экстренная помощь, и необходимое наличие кадров», – сказал Лео Бокерия.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7