Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

15.12.2022

Консультирование пациентов и обучение врачей в Ингушетии

Группа специалистов Центра им. А.Н. Бакулева регулярно выезжает в регионы, чтобы не только провести консультации для пациентов, но и поделиться свои опытом с местными врачами. Очередная командировка в Назрань: консультации детей и беременных женщин.

В Детской городской поликлинике выездная бригада приняла более 100 маленьких пациентов с различными пороками сердца. В Республиканском клиническом перинатальном центре обследовали беременных женщин. Все время врачи республиканской больницы находились рядом с экспертами из Москвы – перенимали знания и опыт.

«Цель нашей поездки – выявить вовремя врожденные пороки сердца у будущего ребенка, - делится заведующая перинатальным кардиологическим центром д.м.н. Рена Мамедовна Гасанова. – Чем раньше мы выявим патологию, тем больше будет шансов у ребенка выжить».

Врачи Центра им. А.Н. Бакулева уже в течение многих лет проводят выездные консультации, что существенно помогает региональным специалистам в оказании качественной и своевременной помощи. В этот раз Рена Мамедовна Гасанова после скрининга беременных провела лекцию с наглядной презентацией тех случаев, с которыми могут столкнуться врачи в своей практике.

Врачи Республиканского пренатального центра считают, что такие визиты идут только на пользу. Не каждый день можно пообщаться с докторами такого высокого уровня, чтобы научиться чему-то новому.


Вести Ингушетии 

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7