Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

27.05.2024

Кардиохирургия как наука, технология и искусство

Журналисты телеканала «Звезда» выпустили в эфир три сюжета, приуроченных к открытию Ежегодной майской Сессии НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева. На конференции обсуждаются самые передовые технологии и методики в сфере кардиологии и кардиохирургии.

Первый репортаж – о детском реабилитационном центре НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева, который в этом году отмечает 10-летие. Юбилей открылся футбольным матчем между юными пациентами и врачами, которые их ранее прооперировали. В Центре им. А.Н. Бакулева созданы уникальные условия для восстановления детей после кардиохирургических вмешательств, чтобы пациенты могли вернуться к полноценной, активной жизни.

«Это самый хороший критерий эффективности нашей работы - возврат к своей нормальной, человеческой счастливой жизни. Это наука, технология, искусство. И главное, это любовь к своей специальности и к нашим маленьким пациентам», - рассказала директор НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева Елена Голухова.

Второй репортаж – об уникальной высокотехнологичной операции по имплантации аортального клапана сердца, которая проводится по новейшей методике малотравматичным, эндоваскулярным способом. 

В этом же репортаже – рассказ о лечении врожденных пороков сердца у детей раннего возраста, диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, инновационных подходах и высокотехнологичных операциях. 

В Центре им. А.Н. Бакулева проходят лечение пациенты разного возраста – от новорожденных детей до представителей старшего поколения, кому за 80-90 лет. Комплексный подход позволяет выбрать наиболее эффективные способы лечения, снизить имеющиеся риски и задать вектор на восстановление.

В третьем репортаже – кадры из операционной, где проходит редкая и сложная операция по имплантации донорского клапана. 


Звезда
Звезда
ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7

Адреса

Институт кардиохирургии им. В.И. Бураковского
121552, Москва, Рублевское шоссе, дом 135
Институт коронарной и сосудистой хирургии
119049, Москва, Ленинский проспект, дом 8, корпус 7
Реабилитационный центр для детей с пороками сердца
121552, Москва, Рублевское шоссе, дом 135
Колл-центр
(понедельник-пятница с 8.30 до 17.30)
+7(495)268-03-28
Адрес электронной почты
205_kabinet@bakulev.ru

1998 - 2026, ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева» Минздрава России. Все права защищены. Россия, Москва, Ленинский проспект, 8к7