Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

26.10.2022

Ежеквартально около 50 пациентов Республики Марий Эл проходят хирургическое лечение в Центр им. А.Н. Бакулева

Один раз в квартал и так на протяжении последних пяти лет врачи сердечно-сосудистые хирурги Центра им. А.Н. Бакулева проводят выездные консультации кардиологических больных в Йошкар-Оле.

В один из последних выездов было осмотрено 26 пациентов. Консультировал научный сотрудник отделения кардиохирургии приобретенных пороков сердца, к.м.н. Ф.А. Хаммуд. Прием проходил на базе Республиканской консультативной поликлиники.

«Пациенты приходят обследованные. Наша задача подтвердить диагноз и рекомендовать дальнейшую тактику лечения, - рассказывает врач сердечно-сосудистый хирург, к.м.н. Ф.А. Хаммуд. – Если необходимо оперативное лечение, мы даем направление к нам в Центр имени Бакулева».

Девять человек получили направление на госпитализацию, еще 3 пациента направлены на дополнительное обследование и консультацию в Центр им. А.Н. Бакулева. В Республике Марий Эл проводят только стентирование, поэтому пациентов направляют в Москву для выполнения более сложных операций. Все хирургические вмешательства проводят по квоте. И каждый квартал из Марий Эл направляют около 50 пациентов.

СМИ о НАС
Вести. Марий Эл

Пресс-служба ФГБУ «НМИЦ ССХ им. А. Н. Бакулева»
Минздрава России


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7