Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

02.06.2022

Эксперты НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева будут курировать направление аритмологии в Курской области

Врачи НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева проанализировали качество медпомощи по профилю «сердечно-сосудистая хирургия» в Курской области. Рабочий выезд  состоялся в рамках реализации Федерального проекта «Развитие сети НМИЦ и внедрение инновационных медицинских технологий» Национального проекта «Здравоохранение».

Специалисты Центра ознакомились с работой Отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения в Региональном сосудистом центре Курской ОМКБ, а также понаблюдали за работой дистанционного консультативного центра больницы.

Врачи высоко оценили работу курских кардиохирургов, дали коллегам рекомендации по совершенствованию кардиохирургической помощи в области.

В ходе визита была достигнута договоренность направить курских специалистов на стажировку в НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева для обучения современным хирургическим методам лечения аритмий.

Заведующий отделением хирургического лечения тахиаритмий, врач сердечно-сосудистый хирург, д.м.н. С.Ю. Сергуладзе отметил, что эффективно выстроить работу медицинских служб страны возможно только благодаря обмену опытом между специалистами.

«В нашем Центре активно разрабатываются вопросы инвазивной и неинвазивной диагностики, катетерной аблации и хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца, электрокардиостимуляции у больных с брадиаритмиями. Мы используем эндокардиальные и эпикардиальные методики у больных со сложными врожденными пороками сердца и новорожденных, проводим сочетанные операции у пациентов с пороками сердца и аритмиями в условиях искусственного кровообращения, применяем современные торакоскопические методики,  имплантируем кардиовертеры-дефибрилляторы. И мы готовы делиться своим опытом в аритомологии», - сказал он.

Напомним, что благодаря кураторский работе Центра в региональных клиниках страны удалось значительно снизить послеоперационную летальность, внедрить в больницах инновационные системы, повысить контроль качества медицинской помощи и его доступности.

 СМИ о Центре:

РИА «Курск сегодня»: https://riakursk.ru/kurskie-vrachi-proydut-stazhirovku-v-tsentre-bakuleva/

Администрация Курской области: https://kursk.ru/news/179153-kurskie-vrachi-proydut-stazhirovku-v-natsionalnom-tsentre-imeni-a-n-bakuleva/

ИА « Kurskcity» https://kurskcity.ru/news/citynews/185791


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7