Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

02.05.2012

Сердце ветерана

Накануне 67-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, ведущие специалисты крупнейшей в мире кардиохирургической клиники – Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН на базе санатория «Янтарный берег» в Юрмале бесплатно обследуют, проконсультируют, а при необходимости в дальнейшем прооперируют в Москве ветеранов Великой Отечественной войны, постоянно проживающих в Латвии. 

Эта добрая акция «Солдатское сердце» проводится Первым каналом и программой «Армейский магазин» при поддержке Министерства обороны РФ, в частности Главного управления по работе с личным составом ВС РФ уже второй раз. В прошлом году подобное обследование ветеранов Великой Отечественной войны, участников битвы под Москвой было организовано на базе Культурного центра ВС РФ на Суворовской площади Москвы. 

Ныне в течение двух дней кардиохирурги, кардиологи, сосудистые хирурги Центра смогут оказать помощь более ста ветеранам. Медицинское обследование будет проводиться под руководством и личном участии директора Центра, главного кардиохирурга Министерства здравоохранения и социального развития России, президента Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации», академика РАМН Лео Антоновича Бокерия. 

Подготовка к такому медицинскому десанту велась с помощью представительства в Латвии Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации и посольства Латвии в России около двух лет. Кроме этого в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Риге и непосредственно в санатории пройдут два концерта с участием звезд российской эстрады и артистов КЦ ВС РФ.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7