Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

24.11.2009

Прикоснись к сердцу ребенка

17 ноября министр здравоохранения Республики Башкортостан А. А. Евсюков провел пресс-конференцию, посвященную благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка», которая стартует в Республике Башкортостан 1 декабря.
В пресс-конференции приняли участие вице-президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Н. В. Кононов, главный врач Республиканского кардиологического диспансера И. М. Карамова.

Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме врожденных пороков сердца у детей. Каждый год в России рождается 25 тысяч детей с врожденными пороками сердца. Больше половины из них нуждаются в срочной операции, необходимой для спасения жизни новорожденного. «Вовремя проведенная операция на сердце ребенка дает возможность полноценной жизни», – отметил Н. В. Кононов.

В ходе акции будут обследованы дети с врожденными сердечными патологиями, и тем, кому это потребуется, специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева РАМН, Республиканского кардиологического диспансера, проведут операции. В рамках акции пройдет также футбольный матч и благотворительный телерадиомарофон.

                                                                                              ***
Акция «Прикоснись к сердцу ребенка» проходит с 1999 года. Цель этого проекта – познакомить общественность с возможностями полного излечения детей от врожденных заболеваний сердца и привлечь финансовую адресную помощь детям с врожденными пороками сердца в разных регионах.

Акция прошла во многих регионах Российской Федерации.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7