Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

14.12.2011

Более трехсот сотрудников ФК Уралсиб поучаствовали в Неделе донорства

Более трехсот сотрудников ФК «Уралсиб» приняли участие в «Неделе донорства», которая проходит в 30 регионах России в филиалах корпорации, сообщил руководитель департамента службы внешних коммуникаций ФК Александр Бархатов.

«По данным на среду, 14 декабря, в акции принял участие 321 сотрудник компании. Пункты приема крови развернуты в крупнейших офисах «Уралсиба» с 5 до 16 декабря в тридцати регионах»,    сказал он.
Бархатов рассказал также, что сотрудники корпорации участвуют еще в одной благотворительной акции под названием «Подари книгу»: они покупают детские книги, которые отправляются в детские дома. В Москве на сегодня собраны 159 книг, которые будут отправлены в Серпуховский детский дом и детский дом в Коломне.

Заведующий отделением переливания крови Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева Рачик Григорьянц поблагодарил всех сотрудников ФК «Уралсиб» за участие и отметил, что собранная кровь поможет вылечить многих людей и даже спасти жизни.

«Безвозмездная безадресная сдача крови – по всем религиозным заповедям считается настоящей помощью. Также это настоящий благотворительный акт. В центре сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева проводится чуть менее пяти тысяч операций в год. Годовая потребность в крови составляет 8-10 тысяч тонн»,   отметил он.

Григорьянц сообщил, что наибольший дефицит крови ощущается в крупных мегаполисах    там, где много высокотехнологических медучреждений.

Григорьянц сообщил, что каждый донор сдает по 450 миллилитров крови.

«Бывают случаи, что крови сдается меньше, но, как правило, это стандартная цифра. Больше крови у одного человека брать запрещено. Соответственно, на сегодняшний день по итогам двух акций сотрудники компании «Уралсиб» сдали около 375 литров крови», – заключил он.

В свою очередь, главный исполнительный директор поддержки бизнеса «Уралсиба» Светлана Бастрыкина в беседе с корреспондентом РИА Новости рассказала, что донорская акция проводится уже во второй раз.

«В финансовой корпорации проводятся и другие добровольческие акции – это и помощь детским домам, и помощь обездоленным и нуждающимся в помощи детям, и различные региональные благотворительные акции»,  сообщила она.

По ее словам, корпорация намерена и в дальнейшем вести эту работу.

«Эти акции мы планируем проводить и в дальнейшем, и надеемся, что количество участников будет увеличиваться. Отличие добровольческой акции донорства от других акций состоит в том, что для участия в иных акциях достаточно только желания. А для участия в акции донорства нужно обладать хорошим здоровьем. То, что такое количество наших коллег принимает участие в этой акции, свидетельствуют о том, что наши сотрудники придерживаются здорового образа жизни»,  заявила Бастрыкина.

Юлия Медведовская

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7