Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

21.02.2012

В Грозный приехал известный кардиохирург

Известный российский кардиохирург Лео Бокерия приехал в Грозный для осмотра детей с заболеваниями сердца. Вместе с ним обследование вели московские специалисты по ультразвуковой диагностике сосудов сердца, сосудистые хирурги и аритмолог.

Медики отобрали детей, которым требуется срочная операция по коррекции врожденных пороков сердца, коронарное шунтирование и протезирование клапанов сердца. Одного из них – новорожденного с пороком сердца, спецрейсом доставили в Москву.

Всего в Чеченской Республике на учете стоят 867 детей, страдающих заболеваниями сердца. Из них более трехсот уже прооперированы. В этот раз кардиологи отобрали 40 детей, которые пройдут лечение в Центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве.

В этом году на лечение направят 200 детей. Все расходы на дорогостоящие операции возьмет на себя региональный благотворительный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова.

Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7