Вы используете устаревший браузер. Для более быстрого и безопасного просмотра веб-страниц обновите приложение бесплатно сегодня.

24.05.2016 16:35:00

Лучшие кардиохирурги мира поздравили "Дом сердца" имени Бакулева с 60-летием

Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии - крупнейший в мире операционный комплекс.

Ведущие кардиохирурги и медицинские специалисты со всего мира приехали 23 мая в главный в России научный Центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, чтобы поздравить его с 60-летним юбилеем. Сегодня директор центра и главный кардиохирург страны Лео Бокерия вместе с коллегами принимал поздравления. Об этом сообщил телеканал "360".

На Ленинском проспекте располагаются всего две больничные палаты. Именно с них в 1956 году началась самая настоящая история борьбы за жизни людей. Александр Николаевич Бакулев основал первый Институт грудной хирургии. Сейчас, спустя 60 лет, это крупнейший в мире специализированный сердечнососудистый комплекс. В народе его именуют просто "Дом сердца".

Главный российский кардиохирург совершает по три-четыре сложнейшие операции в сутки. Он спасает и младенцев, и людей преклонного возраста. По словам Бокерии, в настоящий момент медицина не то, что шагнула, она прыгнула вперед. Выявить порок сердца у ребенка можно еще в утробе матери.

"Обычно все эти дети к нам попадают ургентно, поскольку женщины не часто ходят на осмотр будущего ребенка. Однако в стране созданы все условия для выявления заболеваний еще во время беременности. Где-то к 15-16 неделе мы диагностируем 85% пороков развития при беременности. А на 21-ой неделе точность диагноза стопроцентная", - рассказал Бокерия.

В год в центре Бакулева совершается более шес ти тысяч операций. Для сравнения, в крупнейшей кардиоклинике Лос-Анжелеса проводят чуть больше четырех тысяч операций ежегодно.


Запланируйте визит в наш центр

+7(495)268-03-28

Единый многоканальный телефон
понедельник - пятница с 8.30 до 17.30

ИНСТИТУТ КАРДИОХИРУРГИИ им. В.И. БУРАКОВСКОГО
Москва, Рублевское шоссе, 135
ИНСТИТУТ КОРОНАРНОЙ И СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
Москва, Ленинский пр-т д.8 к.7